Preview Serie A Gr. 6: Probabili formazioni

GENOA-MILAN (domenica ore 12.30)
Genoa (3-4-1-2): Lamanna; De Maio, Burdisso, Izzo; Figueiras, Rincon, Dzemaili, Laxalt; Ntcham; Perotti, Capel.
Milan (4-3-1-2): Diego Lopez; Calabria, Zapata, Romagnoli, De Sciglio; De Jong, Montolivo, Bertolacci; Bonaventura; Luiz Adriano, Balotelli.

BOLOGNA-UDINESE (domenica ore 15)
Bologna (4-3-3): Mirante; Ferrari, Oikonomou, Rossettini, Masina; Taider, Diawara, Brighi; Brienza, Destro, Mounier.
Udinese (4-3-1-2): Karnezis; Piris, Wague, Danilo, Pasquale; Badu, Iturra, Kone; Marquinho; Thereau, Duvan Zapata.

VERONA-LAZIO (domenica ore 15)
Verona (4-3-3): Rafael; Pisano, Bianchetti, Moras, Souprayen; Sala, Viviani, Greco; Hallfredsson, Juanito Gomez, Jankovic.
Lazio (4-2-3-1): Marchetti; Basta, Mauricio, Hoedt, Radu; Biglia, Parolo; Felipe Anderson, Milinkovic-Savic, Lulic; Djordjevic.

SASSUOLO-CHIEVO (domenica ore 15)
Sassuolo (4-3-3): Consigli; Vrsaljko, Cannavaro, Terranova, Peluso; Missiroli, Magnanelli, Duncan; Berardi, Defrel, Floro Flores.
Chievo (4-3-1-2): Bizzarri; Frey, Gamberini, Cesar, Gobbi; Castro, Rigoni, Hetemaj; Birsa; Paloschi, Meggiorini.

TORINO-PALERMO (domenica ore 15)
Torino (3-5-2): Padelli; Bovo, Glik, Moretti; Zappacosta, Benassi, Vives, Obi, Molinaro; Maxi Lopez, Quagliarella.
Palermo (3-5-2): Colombi; Vitiello, Gonzalez, El Kaoutari; Rispoli, Hiljemark, Maresca, Jajalo, Lazaar; Gilardino, Vazquez.

INTER-FIORENTINA (domenica ore 20.45)
Inter (4-3-1-2): Handanovic; Santon, Medel, Miranda, Telles; Guarin, Melo, Kondogbia; Perisic; Icardi, Jovetic.
Fiorentina (3-4-2-1): Tatarusanu; Roncaglia, Gonzalo Rodriguez, Astori; Blaszczykowski, Badelj, Vecino, Alonso; Borja Valero, Bernardeschi; Kalinic.

FROSINONE-EMPOLI (lunedì ore 19)
Frosinone (4-4-2): Leali; Rosi, Diakitè, Blanchard, Pavlovic; Frara, Chibsah, Gori, Soddimo; D. Ciofani, Castillo.
Empoli (4-3-1-2): Skorupski; Laurini, Tonelli, Barba, Mario Rui; Paredes, Diousse, Croce; Saponara; Livaja, Maccarone.

ATALANTA-SAMPDORIA (lunedì ore 21)
Atalanta (4-3-3): Sportiello; Bellini, Paletta, Toloi, Dramé; Cigarini, De Roon, Kurtic; Maxi Moralez, Pinilla, Papu Gomez.
Sampdoria (4-3-1-2): Viviano; Pedro Pereira, Moisander, Zukanovic, Mesbah; Ivan, Fernando, Barreto; Soriano; Eder, Muriel.