Preview Serie B Giornata 27: probabili formazioni

CAGLIARI – PESCARA

Cagliari (4-3-1-2): Storari; Balzano, Salamon, Ceppitelli, Barreca; Munari, Cinelli, Fossati; Joao Pedro; Farias, Melchiorri.
Pescara (4-3-1-2): Fiorillo; Mazzotta, Zuparic, Fornasier, Zampano; Mandragora, Memushaj, Verre; Benali; Caprari, Lapadula.
Squalificati formazione Cagliari: nessuno
Squalificati formazione Pescara: nessuno

MODENA – BRESCIA

Modena (4-3-3): Manfredini; Aldrovandi, Gozzi, Bertoncini, Rubin; Nardini, Giorico, Osuji; Camara, Granoche, Luppi.
Brescia (4-2-3-1): Minelli; Calabresi, Caracciolo Ant., Camilleri, Coly; Mazzitelli, Martinelli; Kupisz, Morosini, Embalo; Geijo.
Squalificati formazione Modena: nessuno
Squalificati formazione Brescia: Lancini

VICENZA – AVELLINO

Vicenza (4-3-3): Vigorito, Laverone, El Hasni, Ligi, D’Elia; Sbrissa, Bellomo, Signori; Galano, Raicevic, Giacomelli.
Avellino (4-3-1-2): Offredi; Pisano, Rea, Biraschi, Visconti; Paghera, Jidayi, Gavazzi; Sbaffo; Tavano, Mokulu.
Squalificati formazione Vicenza: Sampirisi (2 turni), Moretti
Squalificati formazione Avellino: Chiosa
LIVORNO – CESENA

Livorno (4-3-3): Pinsoglio; Antonini, Borghese, Vergara, Gasbarro; Biagianti, Schiavone, Vajushi; Baez, Jelenic, Vantaggiato.
Cesena (4-2-3-1): Gomis; Renzetti, Magnusson, Lucchini, Perico; Kessie, Sensi; Ragusa, Falco, Ciano; Djuric.
Squalificati formazione Livorno: nessuno
Squalificati formazione Cesena: nessuno

NOVARA – TERNANA

Novara (4-2-3-1): Da Costa; Dickmann, Troest, Dell’Orco, Garofalo; Casarini, Viola; Faragò, Lanzafame, Nadarevic; Evacuo.
Ternana (4-2-3-1): Mazzoni; Vitale, Meccariello, Gonzalez, Zanon; Copola, Busellato; Falletti, Janse, Furlan; Ceravolo.
Squalificati formazione Novara: Gonzalez
Squalificati formazione Ternana: nessuno

SPEZIA – LANCIANO

Spezia (4-3-3): Chichizola; De Col, Terzi, Valentini, Migliore; Vignali, Sciaudone, Errasti; Situm, Piccolo, Nenè.
Lanciano (4-4-1-1): Cragno; Salviato, Rigione, Aquilanti, Amenta; Di Francesco, Giandonato, Rocca, Vitale; Mrilungo; Ferrari.
Squalificati formazione Spezia: Misic, Calaiò
Squalificati formazione Lanciano: nessuno

 
PRO VERCELLI – ENTELLA
Pro Vercelli (3-5-2): Pigliacelli; Germano, Legati, Filippini; Mammarella, Budel, Emmanuello, Scavone, Castiglia; Mustacchio, Marchi.
Virtus Entella (4-3-1-2): Iacobucci; Keita, Pellizzer, Ceccarelli, Iacoponi; Troiano, Jadid, Sestu; Costa Ferreira; Masucci, Di Carmine.
Squalificati formazione Pro Vercelli: Bani
Squalificati formazione Entella: nessuno

SALERNITANA – CROTONE (21/02)

Salernitana (4-4-2): Terracciano; Ceccarelli, Bernardini, Empereur, Franco; Oikonomidis, Moro, Odjer, Zito; Coda, Donnarumma.
Crotone (3-4-3): Cordaz; Ferrari, Eloge, Claiton; Martella, Barberis, Capezzi, Balasa; Budimir, Ricci, Stoian.
Squalificati formazione Salernitana: Gabionetta

Squalificati formazione Crotone: nessuno