Preview Serie B Giornata 29: probabili formazioni

Avellino (4-3-1-2): Frattali; Pisano, Jidayi, Biraschi, Chiosa; Gavazzi, Arini, D’Angelo; Bastien; Mokulu, Tavano.
Spezia (4-3-3): Chichizola; De Col, Terzi, Postigo, Migliore; Sciaudone, Juande, Pulzetti; Piccolo, Nene, Situm.
Squalificati formazione Avellino: Insigne
Squalificati formazione Spezia: nessuno


Crotone (3-4-3) Cordaz; Balasa, Claiton, Ferrari; Zampano, Capezzi, Barberis, Martella; Stoian, Budimir, Torromino.
Ascoli (3-5-2) Lanni; Del Fabro, Canini, Mitrea; Benedicic, Cinaglia, Addae, Bianchi, Jankto; Cacia, Petagna.
Squalificati formazione Crotone: Ricci
Squalificati formazione Ascoli: nessuno

Latina (4-3-3) Ujkani; Bruscagin, Dellafiore, Brosco, Calderoni; Schiattarella, Olivera, Mariga; Scaglia, Corvia, Dumitru.
Como (4-3-1-2) Scuffet; Ambrosini, Giosa, Casasola, Marconi; Bessa, Basha, Barella; Ghezzal; Ganz, Pettinari.
Squalificati Latina: nessuno
Squalificati Como: Kukoc


Novara (4-2-3-1) Da Costa; Faraoni, Troest, Mantovani, Dell’Orco; Casarini, Viola; Faragò, Corazza, Gonzalez; Evacuo.
Vicenza (4-3-3) Vigorito; Adejo, Sampirisi, Brighenti, D’Elia; Laverone, Moretti, Signori; Galano, Raicevic, Giacomelli.
Squalificati Novara: Galabinov
Squalificati Vicenza: nessuno

Perugia (4-3-3) Rosati; Del Prete, Volta, Belmonte, Spinazzola; Della Rocca, Rizzo, Zebli; Aguirre, Ardemagni, Molina.
Ternana (4-2-3-1) Mazzoni; Valjent, Gonzalez, Meccariello, Janse; Busellato, Coppola; Furlan, Falletti, Ceravolo; Avenatti.
Squalificati Perugia: nessuno
Squalificati Ternana: nessuno

Pro Vercelli (3-5-2) Pigliacelli; Berra, Budel, Coly; Germano, Scavone, Emmanuello, Ardizzone, Mammarella; Mustacchio, Marchi.
Pescara (4-3-1-2) Fiorillo; Zampano, Zuparic, Fornasier, Mazzotta; Verre, Mandragora, Benali; Mitrita; Caprari, Verde.
Squalificati Pro Vercelli: Bani, Castiglia
Squalificati Pescara: Lapadula

Trapani (4-3-1-2) Nicolas; Fazio, Perticone, Pagliarulo, Rizzato; Nizzetto, Ciaramitaro, Eramo; Coronado; Montalto, Citro.
Cagliari (4-3-1-2) Storari; Balzano, Salamon, Krajnc, Murru; Munari, Colombatto, Tello; Joao Pedro; Melchiorri, Farias.
Squalificati Trapani: nessuno
Squalificati Cagliari: Fossati

Virtus Lanciano (4-3-3) Cragno; Vastola, Amenta, Rigione, Di Matteo; Vitale, Bacinovic, Rocca; Di Francesco, Ferrari, Marilungo.
Brescia (4-2-3-1) Minelli; Venuti, Caracciolo, Calabresi, Coly; Mazzitelli, Martinelli; Kupisz, Morosini, Embalo; Geijo.
Squalificati Lanciano: Aquilanti
Squalificati Brescia: nessuno

Virtus Entella (4-3-1-2) Iacobucci; Iacoponi, Pellizzer, Ceccarelli, Keita; Sestu, Troiano, Volpe; P. Ferreira; Masucci, Di Carmine.
Bari (4-3-3) Micai; Cissokho, Tonucci, Rada, Di Noia; Valiani, Gentsoglu, Dezi; Rosina, Puscas, De Luca.
Squalificati Virtus Entella: Palermo (5 giornate)
Squalificati Bari: Donkor

Modena (4-3-3) Provedel; Calapai, Aldovrandi, Marzorati, Rubin; Belingheri, Doninelli, Bentivoglio; Nardini, Granoche, Luppi.
Livorno (4-3-3) Pinsoglio; Antonini, Ceccherini, Vergara, Lambrughi; Biagianti, Cazzola, Schiavone; Vajushi, Vantaggiato, Jelenic.
Squalificati Modena: Gozzi
Squalificati Livorno: Luci (3 giornate)
Cesena (4-3-3) Gomis; Perico, Capelli, Caldara, Renzetti; Kone, Sensi, Kessie; Ciano, Djuric, Ragusa.
Salernitana (4-4-2) Terracciano; Colombo, Bagadur, Bernardini, Franco; Oikonomidis, Pestrin, Moro, Zito; Coda, Donnarumma.
Squalificati Cesena: nessuno
Squalificati Salernitana: Ceccarelli